网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
农村在职职工一次性住房补贴何时能发放
已回复
网友:
吃**鸡
发表于:
2022-8-15 16:22:00

根据青政办发《2008》100号文件,1998年12月31日前参加工作的在编在职职工一次性住房补贴应该在2011年就发放完成的。现在10多年过去,经房改办咨询回复:城区职工已经发放,未发放的也可以申请,农村职工现在还是不能申请,要到退休后才能发放。经查询没有找到这样文件规定。1.农村职工现在还是不能申请,要到退休后才能发放。这是否属实?是否有相关的文件?2.如确有这样的规定,时间跨度是否太长了,对农村职工有没有在退休前发放一次性住房补贴计划?

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-8-19 17:51:25
你好,您关于农村在职职工一次性住房补贴何时能发放的问题,已收悉。目前针对农村在职职工的一次性住房补贴资金财政预算没有到位,暂不受理申请。下步我们继续争取资金,资金预算到位,我们将有序开展该项工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL