网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
江南大道珺江庭的断头路有修建时间表吗?
已回复
网友:
天*木
发表于:
2022-8-16 15:31:00

你好,请问江南大道珺江庭前面的断头路有修建时间表吗?早日修建,可以缓解一下石郭路段早晚堵车的状况,谢谢!

回复单位:
城投公司
回复时间:
2022-8-19 15:49:15
您好,您所反映的情况已收悉。经了解,该断头路接口已列入2022年青田县固定资产投资计划,将于今年开工建设,连通珺江庭至侨发璟苑。感谢您对城投工作的关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL