网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
仁宫乡
提问标题:
养老院
已回复
网友:
用*家
发表于:
2022-8-17 13:40:00

我想问下我们仁宫有养老院吗?分什么标准?收费是怎样的?

回复单位:
仁宫乡
回复时间:
2022-8-23 10:53:56
您好! 关于您所咨询的关于养老院的相关问题,我乡已收悉,现回复如下: 仁宫乡现有养老院位于丽水市青田县仁宫乡众安路34号,由丽水市不老松为老服务中心提供有关业务,详细服务标准以及收费标准请咨询仁宫村养老院业务人员夏珂,电话18368701877。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL