网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
提议增加油竹体育馆公交站牌
已回复
网友:
138****626
发表于:
2022-8-17 19:43:00

随着油竹体育馆的投入使用,极大地丰富了侨乡市民的运动生活,请相关部门及时增设油竹体育馆站,方便市民出行!

回复单位:
交投公司
回复时间:
2022-8-19 18:06:05
您好,关于您所反映的关于在油竹体育中心设置站点的问题,目前青田之星项目还在建设,围墙还未拆除,公交车停靠存在安全隐患。待青田之星及相邻人行道建设完成后,公司会综合考虑研究是否在此处增设站点。感谢您对公交事业发展的关心与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL