网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
这是你们的私家后院吗
已回复
网友:
项*然
发表于:
2022-8-18 18:19:00

公路管理局对面往过境公路桥下的位置,划有二三十个车位,停有很多车辆,入口处是用来停靠你们公司的微巴,设有专门的栏杆。请问这是公共停车场还是你们的私家后院?只允许特定的车辆停放,还是向社会开放的?如果是向社会开放的公共停车场,就应当允许社会车辆进入,但栏杆是由你们掌控的,社会车辆无法进入停靠。青田停车位置稀缺,而你们把这个地方变成私家后院,随意停放特定车辆,是侵犯社会公共利益,希望你给我一个明确的答复。

回复单位:
交投公司
回复时间:
2022-8-23 10:03:30
网友您好,针对公路管理局对面往过境公路桥下的位置停放车辆问题,该处属于太鹤湖管理处的管辖范围,为规范停车,经水利部门同意,此处做为公营微巴W2始发站。因近期小区改造,附近车位紧缺,同时根据创建全国文明城市工作要求,为提升城市面貌规范停车,水利部门暂将该处作为机关单位工作人员临时停靠车位。 目前,公交公司已对接厂家更换道闸蓝牙事宜,同时将积极配合水利部门做好相关工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL