网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
关于雅居乐11#15#17#三幢楼相关问题
已回复
网友:
X******n
发表于:
2022-8-19 20:42:00

请正面回答问题,而不是用官方回答敷衍了事1.中央提出保交楼,解决民生问题,那么青田政府对于“保交楼”会出台什么政策?什么时候公布文件?还是政府觉得安置房是民生,购买商品房的业主不是民生?2.政府回复的已经复工的100人是否是建设11#15#17#这3幢楼?还是将安置房与商品房混为一谈以此敷衍这3幢维权业主?每次业主去看只有安置房加班加点赶工,商品房偶尔几个人走动,又是一点动静也没有,我们是否可以理解为表演式复工?3.政府成立的专班作用是什么?为什么业主询问相关事宜是一问三不知?那么这么专班存在的必要是为了问政上面敷衍民生的答案吗?4.问政上说制定施工进度计划,整个计划敢不敢公示,完成项目大概多少时间?为了安抚民生是否应该应该将每日施工计划在专班处公示,业主时时监督?

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-8-24 17:08:01
您好!针对您反映的雅居乐11#15#17#三幢楼相关问题,县委县政府高度重视凯旋城项目建设情况,已成立工作专班,协调推进项目建设。目前,该项目已全面复工,现场施工人员约200人。8月22日,工作专班在县信访局与业主代表进行了面对面沟通,要求东建房产公司在一周内制定后续建设进度计划,并通报给各购房业主。同时,建立每周沟通制度,及时通报项目建设进度。感谢您对青田建设事业的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"