网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
油竹体育中心游泳馆经营问题,管理员侵犯个人隐私权
已回复
网友:
152****4032
发表于:
2022-8-21 00:24:00

昨天带孩子去油竹体育中心游泳馆,其中有男孩子,进入女更衣室这边管理员并木有说明男孩子不得进入、游完泳下来换衣服,管理员在大人不在情况下直接把孩子拎出门外,还拍照说是为了取证,我说要是一开始不让我们进入我们就不会进去游,为什么事后孩子全湿哒哒的在那说,还把孩子直接拎出来,把孩子都吓到啦,要是孩子丢了该谁的责任,拍的照片也不删掉,而且也不是第一次去,上次去都木有说,对于管理员在冲澡间拍照行为侵犯了个人隐私权,希望有关部门能介入管理,对于该游泳馆有无闭馆打扫卫生、水质是否安全存在质疑,据目前了解该游泳馆木有规定哪一天是有休息的。

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2022-8-22 17:02:02
这位网友你好:你反映的油竹体育中心游泳馆经营问题收悉,我局已与运营单位联系,现答复如下:1.关于泳池未提醒男童不得进入女更衣室的问题,女更衣室有张贴“女更衣室 男士止步”的提醒语,另已要求运营方加强对管理员要求,提醒男性不得进入女更衣室。2.关于拍摄照片的问题,运营方已将照片删除。3.关于闭馆打扫卫生的问题,泳池清洁工作时间为:16:30-19:00,21:30闭馆之后。4.关于水质安全的问题,泳池水质情况为实时数据监测并接入县卫生健康局系统,更衣室入口设有显示屏显示当日水质数据,未发现水质不合格情况。感谢你对青田体育事业的关注和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL