网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
体育馆没空调
已回复
网友:
尚**r
发表于:
2022-8-21 15:36:00

油竹体育馆里 自费进入打球但是没有空调 这里明明有很多空调摆着 所以这到底是什么意思 需要有人热晕了倒下了进入icu了才可以开空调吗 这是青田县体育馆鼓励全民运动的目的吗 就是买个门票进来中暑流汗吗 资费拨款下来都在哪里 希望给个态度给个答复

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2022-8-22 16:58:06
这位网友你好:你反映的油竹体育中心篮球馆没空调的问题收悉,现答复如下:我局已与运营单位联系,场地已设有6台水冷风扇用以降温;由于场地面积大,降温效果不明显,运营方后续会增设空调。感谢你对青田体育事业的关注和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL