网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
青田县瓯南街道湖口悦锦园小区高频率停水问题
已回复
网友:
158****0014
发表于:
2022-8-22 09:44:00

湖口悦锦园小区内部供水系统有问题,水管经常爆裂停水。频率太高,影响小区居民正常生活。虽然物业有找人修理,但是修好之后过两个星期又会坏。一修就是一个星期,夏天根本没法住人。时间修的最长一次,修了一个月,最后也没有解决根本问题,这段时间又停水了。希望政府帮忙协调一下,让责任人对小区整个供水系统检测一下,彻底整改到位,保证供水。三天两头停水,根本没法住人。

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-8-25 16:38:46
您好!针对您反映的问题,我局工作人员已到现场进行核实,该小区水管漏水已完成抢修,现已通水。我局将持续关注该小区供水系统的运行情况,感谢您对青田建设事业的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL