网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
百悦国际水管维修
已回复
网友:
小***h
发表于:
2022-8-22 10:00:00

百悦国际交付没有两年,水管就爆裂了好多次了,给我们业主带来了无限的烦恼,请问建设局,你们当年是如何验收通过的?我们业主强烈要求建设局在两年质保期内解决水管设施经常坏的问题,该改造的改造,不要以后又坏了又说让我们业主自己维修了。你们要担负基本的质量验收问题

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-8-25 16:39:35
您好!针对您反映的问题,我局工作人员已到现场进行核实,该小区水管漏水已完成抢修,现已通水。我局将持续关注该小区供水系统的运行情况,感谢您对青田建设事业的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL