网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
经商局
提问标题:
汽车消费券适用门店
已回复
网友:
g******u
发表于:
2022-8-22 10:34:00

你好,青田人民政府联合建行生活推出的消费券,汽车消费券的适用门店有哪些呀?

回复单位:
经商局
回复时间:
2022-8-23 09:43:04
网友您好!汽车消费券的适用门店有安家之星和宝盛汽车,商家门店清单已在青田传媒微信公众号发布,可以进入公众号或点击下方链接查询(https://mp.weixin.qq.com/s/RD-7oc3xMsQNdTbAy2fXag)。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL