网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
道路路面问题
已回复
网友:
5****5
发表于:
2022-8-23 09:06:00

青田往船寮方向道路问题:1.三溪口水电站旁的山体塌方什么时候能清理?2.青田往船寮方向的道路路面多处凸起并不时伴有坑洼,特别是三溪口及大垟路段附近路段。同时夜间行车,视线本就受限,再加上路面上这些凸起或大坑,极易发生交通事故,所以请问什么时候能填补路面上的坑洼,修整凸起路面?

回复单位:
交投公司
回复时间:
2022-8-26 10:42:56
您好,关于您反映的青田往船寮方向道路问题:1.333省道K46+800~K46+900段边坡治理工程(三溪口电站旁山体滑坡治理工程)已进入地质勘测与编制图纸阶段,我公司将持续积极推进该项目前期进度,尽快处理该路段山体滑坡。2.三溪口段(石溪桥两头)路面为中心项目,我公司已与中心了解对接,目前该路面坑洞均已填补。目前存在的主要问题是路面不平整,大垟段几处凸起严重的已经人工凿除、坑洞深的也已经临时填补。该路段已纳入2022年省道大中修项目,计划9月份进行整体维修。感谢您对交通建设工作的支持和理解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL