网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
经商局
提问标题:
部分进出口商品城店面没有按要求执行消费优惠措施
已回复
网友:
明**齿
发表于:
2022-8-23 21:56:00

想问进出口商品城管理部门:贵部门微信公众号上推出促销优惠措施,在指定进出口商品城店面消费,可以在打折的基础,再使用政府消费券,但是本人在使用的时候,连连碰壁,部分店面表示不知道这样的政策以及不执行这样的政策,不允许使用消费券再打折,比如路德记,如果不想执行,为什么贵部门还把它选为指定店面?不知道贵部门是否推出这样的政策前是否告知指定商铺?感觉进出口商品城的形象以及信誉度都受到一定影响,怎么吸引消费者到进出口商品城消费?为什么还信誓旦旦的推出这样的政策?请麻烦解释一下

回复单位:
经商局
回复时间:
2022-8-24 12:01:11
网友您好!本次消费券发放规则参考了各地的普遍做法,鼓励参加活动商家在发放消费券期间推出的叠加优惠。对于您反应的商家优惠活动与公开发布内容不一致的情况,我们已督促企业改进并兑现承诺,如有疑问,您可拨打投诉电话15857818356(短号:650929)
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL