网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
还官中小区的居民一个宁静的夜晚
已回复
网友:
183****135
发表于:
2022-8-26 08:36:00

油竹街道官中小区幼儿园边上,晚上的夜市烧烤摊烟雾缭绕,臭气熏天,凌晨三四点钟吵闹遍地,地上油到处都是,旁边居民苦不堪言,夜晚不能入睡,希望有关部门给予整治取缔,还一个宁静的夜晚。

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2022-8-26 11:25:52
这位网友您好,感谢您对油竹街道工作的关心和支持。关于您反映的问题,油竹街道已联系官塘社区,要求相关干部做好对接,并联合执法队等相关部门加强巡查和劝导,请您耐心等待。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL