网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
法院
提问标题:
青田赢基财富的案犯早己服法,但追回的资金几时返还百姓都没有向公众说明?
已回复
网友:
在*上
发表于:
2022-8-28 03:13:00

青田赢基财富的案犯早己服法,但追回的资金几时返还百姓都没有向公众说明?

回复单位:
法院
回复时间:
2022-8-31 10:06:28
首先感谢您对法院工作的关注,“赢基财富”系列案涉及到公司犯罪,总公司注册地在上海,故公司犯罪一案由上海市第一中级人民法院(上海一中院)判决、执行。按照规定,该系列案财产执行部分统一由上海一中院处置。青田法院会密切关注后续工作开展时间,并与上海一中院保持联系。另,近期青田法院将发布“赢基财富”案被害人信息登记、核对工作的通告,请相关被害人关注并及时进行信息登记、核对。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL