网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
塔山小区燃气管道什么时候可以开通使用
已回复
网友:
158****4434
发表于:
2022-8-30 11:37:00

你好,咨询下,塔山小区的燃气管道什么时候可以入户接通使用呢?小区旧城改造应该属于大致造成阶段了吧?楼栋与楼栋之间楼体外面的像蜘蛛网一样的各种电线管网之类的在改造范围内吗?在改造范围的话什么时候可以清理呢?

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-9-06 09:15:29
您好!针对您反映的塔山小区燃气管道什么时候可以开通使用的问题,现回复如下:集中实施老小区改造的,由居委会或业主委员会等提出配套申请,明确改造小区的名称、房屋类型、面积、申请改造户数清单等信息。原则上要求居民申请改造且付费户数达到80%及以上的,方予以建档。给您带来的不便敬请谅解,如有疑问,请拨打967677进行咨询。感谢您对青田建设事业的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL