网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
石郭转盘路不平
已回复
网友:
中***友
发表于:
2022-8-30 22:47:00

石郭红绿灯路口,塔山过来往审批中心方向,也可以说是塔山过来往江南大道方向的路口,不知道是之前修路质量太差还是由于来往大车的重量忍受不住,严重高低不平已经有很长一段时间,相关部门好像也没找个合适的时间进行休整。马上又临近开学,上下班的高峰期加上下学的高峰期就要来了,路况可想而知,而且石郭转盘又是交通一大重点路段,希望能早点找一个合适的时间(避开周五至周五)解决,保障安全!

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2022-9-05 15:45:57
网友你好!你在网络问政平台上反映的“石郭转盘路不平”事项已收悉!现答复如下:该路段路面已于9月3日修复完毕。感谢您对我县交通运输发展事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL