网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
团县委
提问标题:
青聚浙丽,创梦青田
已回复
网友:
焦*
发表于:
2022-9-01 08:37:00

您好!我在7月18号的时候收到你们的短信,上面显示我已经成功参加你们的暑期实习活动,现在实习期已经到了,请问什么时候津贴才能下来呢?有多少?

回复单位:
团县委
回复时间:
2022-9-02 15:56:21
您好!根据往年一般在11月份发放,由于使用县财政统一的工资代发系统,为便于后期发放,所以在实践学生在岗期间提前收集符合要求银行卡号。根据市、县文件,实习津贴为1000元/人。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL