网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
青田县殡仪馆烟雾排放污染
已回复
网友:
米****民
发表于:
2022-9-01 09:40:00

我是米磁坦村的村民,青田县殡仪馆距离我们村子很近,近年来该殡仪馆排放的烟雾越来越大,空气污染严重,群众反映强烈,希望有关部门能督促进行整改,还村民一个没有雾霾的天空。

回复单位:
民政局
回复时间:
2022-9-02 16:34:29
网友米****民,您好!非常感谢您对县民政局工作的关心和支持! 青田县殡仪馆一直高度重视火化炉烟雾尾气排放的问题,火化炉排放的尾气通过多道尾气处理工序净化,尾气除尘设备也会定时更换。殡仪馆委托第三方专业检测机构定期对火化炉排放尾气进行检测,检测报告上传全国排污许可证信息管理平台公示。近期,殡仪馆正对2个火化炉进行维修更换,加强尾气排放净化处置。感谢您对殡仪馆工作的监督。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL