网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
新港湾延迟交付9个月了,有烂尾可能吗?
已回复
网友:
随**事
发表于:
2022-9-01 12:37:00

已经9个月了,新港湾验收完了吗?到现在还是没收到交付通知。离贵局上次说去验收又过去一个半月了。究竟存在什么问题迟迟不能交付,每次问开发商工作人员都是差不多,快好了。一个月拖一个月,每次都说当月月底能交付,结果都是骗人的,已经对开发商没有信任度可言了。现在就想问问贵局,这个楼盘有可能烂尾吗?如果会烂尾,我就提前断供房贷了,及时止损!

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-9-02 17:21:00
您好!针对您反映的新港湾延迟交付9个月了,是否是烂尾可能的问题,我局已于2022年8月31日完成竣工备案和档案馆资料存档。感谢您对青田建设的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL