网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
百悦国际质保期内电梯损坏,开发商企图把维修责任转嫁给业主
已回复
网友:
小***h
发表于:
2022-9-02 16:25:00

百悦国际交付未满2年,电梯就大大小小有将近10台有损坏需要维修,但是房产公司不维修,企图拖过质保期动用业主的维修资金进行维修,我们小区全体业主绝不答应。请建设局管理好我们业主的维修资金,督促房地产和施工企业做好质保维修工作。我们业主也将做好随时维权的准备!!!

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-9-09 17:35:35
您好!针对您反映的问题,我局已于9月7日组织房地产公司、物业企业进行协调工作,要求其进一步查明电梯损坏原因并针对性制定处理措施。下一步,我局将会继续跟进协调后续工作。感谢您对青田建设事业的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL