网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
章旦乡
提问标题:
章旦公共交通问题
已回复
网友:
d****e
发表于:
2022-9-05 14:07:00

目前章旦公交最晚一班车为下午4.30左右,但上班族若想做公交就无法实现,是否可以考虑增加一班下班后时间点的车次,而且其实目前章旦幼儿园、小学、初中都建设完备,如果能增加城乡公交会更加方便,但由于是封闭制教学可以考虑改为放学上学特殊时间的城乡公交班次,也会有很多乘客,且可以减少私家车上下学接送堵路的情况。且章旦想建设旅游业的话交通也是目前存在的一个较大的问题。

回复单位:
章旦乡
回复时间:
2022-9-06 17:45:40
您好,感谢您为我们提的建议。目前公交车班次安排是由青田县茂源客运有限公司统筹,我们会向交通部门反馈章旦乡关于增加公交车班次的合理诉求,尽力满足民需民求。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL