网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
湖边至北岸的桥什么时候通车
已回复
网友:
135****6011
发表于:
2022-9-06 16:59:00

湖边至北岸的桥什么时候通车,今年年底可以通车吗?

回复单位:
交投公司
回复时间:
2022-9-09 18:02:38
您好!您反应的问题知悉。洞头至庆元公路青田北岸至湖边段改建工程项目已于6月30日主体完工,目前我单位正在进行交竣工的实体检测和外观检测事宜,检测合格后组织验收,待验收通过后,预计于9月底三溪口大桥将正式通车。感谢您对交通建设工作的支持和理解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL