网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
机关事务保障中心
提问标题:
塔山大楼食堂
已回复
网友:
q*****子
发表于:
2022-9-07 10:41:00

塔山大楼机关食堂早上7.40分才开门太迟了,7.45分去食堂就餐还经常没有这个没有那个情况,食堂工作人员上班时间也稍微迟了些导致面粉发酵时间不够做出来的面包又小又硬有时甚至因为来不及索性面包就不做出来了,希望上级部门通知他们好好整改、这种情况已经持续一段时间了

回复单位:
机关事务保障中心
回复时间:
2022-9-12 11:13:23
您好! 接您反映内容具体情况如下: 1、塔山食堂是机关内部食堂,目前由机关事务保障中心自己经营。 2、据统计:95%以上的职工是在8点之后吃早餐,8点之前就餐人数不足20人。应广大干部职工要求,早餐品种丰富多类,准备新鲜又营养丰富的早餐需要一定的时间,工作人员凌晨5点就开工了,准备发面,剁馅等。据前期调研后,将早餐时间定为7:45至8:30比较合理。 3、面包的发酵不到位已让面点师进行整改。并要求餐厅经理多多征求用餐人员的意见,力求将食堂办的面面俱到,皆大欢喜。 今后若有其他问题,请及时向我中心派驻塔山食堂管理人员李达反映。感谢您的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL