网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
晶茂云锦公寓欺骗业主
已回复
网友:
z*************g
发表于:
2022-9-12 10:54:00

你好领导,晶茂云锦公寓地下室规划了24个带充电桩的车位比正常车位一个贵了3000元,现在说不给我们安装充电桩了,钱也不退了,我们大家希望把这多缴纳的三千块钱退回来,请领导出面处理一下谢谢

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-9-16 11:35:14
业主您好,在接到您反映的问题后,我局已向晶茂公司了解了相关情况,要求企业切实保障购房业主的正当权益。晶茂置业表示,已拟定充电车位的解决措施方案,请您跟晶茂公司协商解决。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL