网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
请启动石门小区门闸
已回复
网友:
季*伟
发表于:
2022-9-12 13:46:00

石门小区提升弄了门闸,原本是件天大好事,但不知道为什么迟迟不启用,现如今门闸成了摆设,浪费资源不说,周边小区,餐饮,启门幼儿园搞培训等,社会各种车辆全往小区挤,目前导致小区户主车辆无法停放,以及小区道路严重堵塞,请贵单位加强管理,启动石门小区门闸。

回复单位:
城投公司
回复时间:
2022-9-13 19:41:54
您好,针对您所反映的情况,我单位答复如下:石门小区提质改造工程由我单位投资建设,小区道闸等系列设施正常运行维护由石门小区业主委员会全权负责。现石门小区业主委员会尚未成立,无法申请电表以供给道闸正常运行。感谢您的意见!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL