网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
章旦乡
提问标题:
章旦乡自来水水质问题
已回复
网友:
d****e
发表于:
2022-9-13 16:22:00

章旦乡的自来水这几年基本长期是这种偏黄的状态,这真的是符合标准的吗,为什么其他地方的自来水就不会这么黄

回复单位:
章旦乡
回复时间:
2022-9-14 19:49:22
您好,已接收到您反馈的问题。受长期高温天气影响,章旦乡用水紧张,部分地区出现停水情况,为了解决居民基本用水问题,启用备用水源,备用水源浑浊度较高,偶尔会出现发黄现象,请您谅解。水质每日会有专人检测化验合格,可以放心使用。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL