网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
关于新港湾舒心苑的问题?
已回复
网友:
h***********6
发表于:
2022-9-13 16:49:00

本人是西门外新港湾舒心苑101室户主,有业主说101室和103室中间是公共区域,要在中间建公共厕所以及老人去世后设灵堂做法事。还有说101室的阳台是公共区域,但是购买合同上是有阳台。购房时本人不知道有这些情况,如以上情况属实,那就是开发商有隐瞒欺骗行为,本人要求开发商合理的解释。

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-9-16 11:28:14
网友您好,在接到您反映的问题后,我局已约谈了房地产企业,要求企业按照合同约定的内容交房,落实整改。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL