网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
三天一次核酸
已回复
网友:
182****7004
发表于:
2022-9-13 17:59:00

三天一次核酸,东源是否可以增加核酸点和延长核酸点的上班时间,白天工作没办法外出核酸和长时间排队,5.30下班后,卫生院又已经关门了,现船寮高速也取消了核酸服务,每日下班要赶面包车去青田做核酸,再赶最后一班车回来,十分不便利,是否可以考虑大部分务工人员的时间安排,提供便民服务。

回复单位:
东源镇
回复时间:
2022-9-15 19:57:50
尊敬的网友,您好,根据您反映的问题,通过与镇防疫办沟通,目前核酸检测已调整至12:30-16:30,检测地点位于东源镇章乃器广场。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL