网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
新港湾舒心苑虽然交房了问题多多,请贵局监督核实!
已回复
网友:
随**事
发表于:
2022-9-14 12:33:00

1、没有水电,太奇葩了,交房居然没有最基本的水电,还要去物业交钱交了2300元拉电搞水才能开始装修。而且物业说必须要房产证以后才能装电表水表,可是开发商说办房产证需要的发票要半年内才能开具。请贵局监督一下开发商让他们尽快把发票给我们开过来,别像以前一样一直拖着,不然等我们装修好恐怕要入住的时候连电表水表都没有,那就太搞笑了,现在这个时代没有水电怎么住人?2、开发商没有按合同赔付延期交付违约金,逼着我们接受免两年物业费的条件,让我们必须签字了才给钥匙,我们大部分人为了能早点住上房子都妥协了,签了。听说走法律程序告他们的的话最少要半年到一年时间才会有结果,还要高昂的律师费。最糟糕的是当我们去物业那里领钥匙验房的时候物业还说压根不知道这个事情,请贵局核实一下开发商到底有没有把两年的物业费和物业公司结算清楚,不要到时候入住了又说我们物业费没交。这开发商太贼了!

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-9-16 20:36:12
网友您好,在接到您反映的问题后,我局已向房地产公司和物业企业了解情况,经了解,该小区已具备供水条件,关于供电问题,我局将对接供电部门,若系房地产公司司司责任,我局将督促其进行整改。针对您反映的发票问题,我局已督促房地产公司做好发票印制发放工作,同时按合同规定规范交房。经物业公司核实,房地产公司已签署同意抵扣业主两年物业费的协议。感谢您对青田建设事业的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL