网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
仁宫乡
提问标题:
大奕坑路边垃圾太多
已回复
网友:
l******i
发表于:
2022-9-15 22:43:00

大奕坑水源地,七八月份来着游泳的人每天都很多,随之而来随意丢弃的垃圾,也一天天增多。希望乡里能及时清理此处的垃圾。看情况是否能在此处放置几个垃圾桶。让垃圾能进桶,不随意乱扔。

回复单位:
仁宫乡
回复时间:
2022-9-20 18:24:57
您好!你所提交的关于大奕坑路边垃圾太多的问题我单位已收悉并高度重视,并于第一时间开展调查,现回复如下: 1.大奕坑水源地属于饮用水源保护地是禁止游泳的,对于部分人员在大奕坑水源地游泳我乡会组织相关人员进行巡逻并劝阻。 2.对于您反映的大奕坑路边垃圾太多情况属实,同时您在路边设立垃圾桶的建议,我乡已收集,下一步将与村两委干部协商具体解决措施。 如有疑问请联系:617527,再次感谢您对仁宫的关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL