网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
港航发展中心
提问标题:
在港航局后面停放一辆僵尸车。
已回复
网友:
l******i
发表于:
2022-9-15 22:59:00

我是旁边的住户,从小区改造之前,这辆你们单位的车一直停放在小区里,我观察好像一直停在那里,不开的。现在小区改造好了,这辆车换了一个地方停在你们单位后面一直不动,我看车应该要报废了,停在角落放在那里烂。

回复单位:
港航发展中心
回复时间:
2022-9-19 16:37:32
您好,非常感谢您对我们工作的关心和支持!车辆已于9月19日拖离,后续将进入报废程序进行处理。谢谢!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL