网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
新港湾舒心苑水电都没有验收,为什么可以交房?
已回复
网友:
s**********u
发表于:
2022-9-16 10:32:00

西门外新港湾舒心苑9月8日通知业主交房,但是经过了解,小区水电都没有通,电力公司第一次验收的时候提了二十几条整改意见,开发商不知道有没有整改,也没有通知电力公司来进行二次验收,就不给小区通电,还欺骗业主说是因为有业主去电力公司投诉小区电没装好,电力公司才不给送电的。还说电力公司要小区业主全部签字保证以后不投诉,电力公司才会送电。但是我咨询过电力公司,是因为开发商根本没有叫电力公司去进行二次验收!而房产公司却还要求业主18号必须来收房。国家不是规定要通水通电才能交付吗?建设局都不管的?

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-9-16 20:23:32
网友您好!在接到您反映的供水问题后,我局已向房地产公司和物业公司了解相关情况,经了解,该小区已具备供水条件。针对电表问题,我局将进一步对接电力部门了解原因,若系房地产公司责任,我局将督促企业立即整改解决。感谢您对青田建设事业的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"