网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
机关事务保障中心
提问标题:
塔山大楼保安问题
已回复
网友:
q***s
发表于:
2022-9-16 10:59:00

塔山大楼保安问题:1、农村大老远的进城办点事,核酸超三天了,大楼就不给进。县政府和其他单位保安只要登记后,可以进去办事。再三请求急事,农村进城不容易,也不给进,承诺办完事马上去做核酸,也不肯。有这样的规定吗?;2、大楼内上班工作人员因早上来不及做核酸,上班也不给进去。请问机关事务中心能赋予保安这样的权利吗?3、外卖,快递小哥有核酸证明,戴口罩,防护到位的情况下其他单位都可以送到办公室,塔山大楼就不允许进。为什么塔山大楼就要层层加码,太不人性化了。请机关事业中心认真对待。

回复单位:
机关事务保障中心
回复时间:
2022-9-21 09:10:40
您好! 接您反映内容具体情况如下: 1、根据青田县新冠肺炎疫情防控工作领导小组办公室发布的关于调整常态化核酸检测频次的通知(青控办【2022】119号)文件精神,进入人流密集场所需出具72小时内核酸检测阴性证明,规定时间内未进行核酸检测采样或取得检测证明结果的人员不得进入公共场所,不得乘坐公共交通工具等。塔山大楼是人员密集公共场所,不论是大楼内工作人员还是外来访客,大楼安保人员均须严格按照文件规定执行。 2、自2017年大楼投入运营起,外卖和快递均不上楼,此项物业管理规定与疫情防控无关,不存在疫情防控层层加码问题。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL