网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
网络问政回答的跟我提问的都不是一样的东西,是在敷衍问政吗?
已回复
网友:
s**********u
发表于:
2022-9-16 16:08:00

如下图,我问开发商没有叫电力公司来二次验收,导致房子交付时房子内没有通水通电,你们给我的回复是要求开发商开发票了,免物业费了。答案跟我询问的问题可以说是毫不相关!网络问政现在就是这样敷衍我们群众的吗?我看到还有好几个关于我们新港湾的问政,回复的都是一模一样的,请问建设局这算懒政吗?

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-9-16 20:37:54
网友您好!首先向您道一声抱歉,由于工作人员操作失误给您造成了一定的误会。针对您反映的问题,我局将进一步对接房地产公司和供电部门了解原因,并针对原因制定下一步措施,尽快落实业主生活需求。若还有疑问,请致电县建设局办公室了解情况,联系电话:0578-6022970。感谢您对我们工作的理解与包容。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"