网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
公租房
已回复
网友:
9*3
发表于:
2022-9-17 15:45:00

公租房抽中一年多了 杳无音讯 打房管电话都是无人接听 工作日早上下午也都没人接 希望给个解释并且说清楚公租房相关问题 谢谢

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-9-20 16:51:55
您反映的公租房相关问题已收悉。2021年6月青田县住房保障中心进行了公共租赁住房网上公证摇号,抽取了29个实物配租家庭,同时产生150名轮候名单,轮候有效期为3年。我县公共租赁房源主要来源于在租承租户退出,无其它来源,由此导致公租房分配房源不足,若有可分配公租房会一一通知轮候对象。我单位(住房保障中心)公共租赁住房分配情况和相关政策咨询电话为:6818719/6511011,欢迎您来电咨询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL