网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
是否可以增设站点
已回复
网友:
137****1984
发表于:
2022-9-18 10:10:00

石锅晶茂云锦公寓以及侨发金辰已经交房,青田往油竹方向开的公交车那里没有站牌很不方便,是否可以增设站点?

回复单位:
交投公司
回复时间:
2022-9-22 17:27:15
您好,由于该处硬路肩较窄无法建设港湾式停靠站,而且此处位于石郭隧道口,来往车辆较多,车速较快,乘客下车横穿公路存在较大安全隐患,所以目前暂不在此处设立公交站点。敬请见谅。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL