网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
北山镇
提问标题:
北山镇大搬块聚资料补充问题
已回复
网友:
发表于:
2022-9-18 10:43:00

北山镇领导你好,大搬块聚补充资料已经补了4次了,为什么就是补不齐呢?每次需要补的资料都差不多,可为什么每次补了之后过段时间就要重新再补一次?整个村的人都要跑回去,也是挺麻烦的事情

回复单位:
北山镇
回复时间:
2022-9-20 16:21:55
您好,您反馈的问题已收悉。现将有关情况回复如下:大搬快聚资料需要补充主要有以下原因,一是大搬快聚政策前后变动,一户一档所需资料需要根据新政策进行陆续补充;二是农户提交材料不齐全、信息不准确,需要修改;三是农户安置意愿及方式进行变动,需要修改。大搬快聚工作是一项周期性长的工作,期间会存在变动情况。下一步将会尽量简化流程,让群众少跑路,同时感谢您对北山镇工作的关心和支持,祝您生活愉快!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL