网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
万阜乡
提问标题:
万阜村百姓吃水难
已回复
网友:
万**民
发表于:
2022-9-18 10:50:00

万阜村作为万阜乡人口最多的一个村 目前还没有规模化的饮用水蓄水池及安全卫生的自来水设施。逢旱就吃水难的问题一直未得到解决。目前村民农业灌溉和洗浴难题先放一边,日常生活饮用水都得不到保障。小溪干涸水源断流,随着天气持续干旱村民吃水难问题愈发严重。建议相关部门到实地考察出方案,未雨绸缪早日落地自来水工程解忧纾困。此致敬礼,解困为盼!

回复单位:
万阜乡
回复时间:
2022-9-21 15:53:17
尊敬的网友,关于您的问题,今年受高温气候影响,万阜全乡干旱情况都较为严重,给群众生活生产带来较大影响。目前,万阜村饮用水保障工程目前已经完成初步设计初审,预计将于年底开工建设,万阜乡政府将全力加快进度,确保工程程序逐项推进,早日解决群众用水困难问题。感谢您对万阜发展的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL