网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
阜山乡
提问标题:
阜山乡大搬快聚申请问题
已回复
网友:
132****5993
发表于:
2022-9-19 11:33:00

 我们是阜山乡圳下村的,想寻求大搬快聚申请途径。联系过乡政府的人员。后续没有音讯。想知道具体的申请资格或者条件之类的。

回复单位:
阜山乡
回复时间:
2022-9-19 19:15:55
您好,非常感谢您对阜山乡大搬快聚工作的关注和支持。关于阜山乡大搬快聚的政策,您可以通过拨打电话15057878126/253208咨询业务干部,或可直接到阜山乡政府当面沟通。关于是否符合大搬快聚资格,需要实地调研现存房屋情况及家庭人员等相关情况,根据政策才能决定。因涉及事项较多,建议来阜山乡政府当面沟通为宜。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL