网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人武部
提问标题:
你们今天通知新兵补材料,可是材料最快也要明天中午寄到!
已回复
网友:
5***c
发表于:
2022-9-20 14:12:00

我是今年新兵的家属,今天接到电话说我弟弟新兵资料不齐,要补一下,否则无法正常入伍。于是我弟弟联系了杭州的学校,并告知今天寄出来。可是你们人武部居然要求今天就要上交?如果时间那么匆忙,你们人武部负责审核的同志为什么不能早2天通知?现在还要我们家属跑去杭州拿?你们难道不知道现在的疫情管控有多严?不知道时不时就要排查哪里哪里回来的?新兵无法看自己的档案,学校没放齐资料,学校有过错,但是学校可以补寄过来,可是你们人武部的领导给时间了吗?当天通知,当天就要拿到,如果学生是在国外读的书,还要我们家属飞到国外拿?当兵是为民服务,我们是家属也是老百姓,这样为难我们合适吗??早2天通知我们补材料就那么难吗?还威胁说不及时上交材料,就无法正常入伍?出了问题要我们家属想办法解决,要新兵承担责任,你们这样对吗?!

回复单位:
人武部
回复时间:
2022-9-20 18:49:18
已经沟通杭州人员处理档案缺少问题。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"