网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
建设局
提问标题:
新港湾小区住户无火表无电
已回复
网友:
x****m
发表于:
2022-9-21 10:29:00

建议局里的领导们,你们好!我们是旧城改造一号区拆迁户,我们这里有很多人的房子都买在或租在新港湾小区,那里的房子已装修好了的,而没有电,这里旧城改造办催我们搬家,没有电表没有电,怎么搬家生活呢?逼是逼不走?要用行动帮忙才行。领导能不能同电力公司通容商量一下,用买房合同申请电表?房产证也是以合同的内容操作的,房产证丢了马上可补办,合同没有了就不得补,这说明合同比房产证还要真实,你们两部门能不能为旧城改造做些贡献,把我们的新港湾小区电表装起来,就好搬家了,非常希望你两部门,把我们电通起来?感谢党领导下的建设局和公司!

回复单位:
建设局
回复时间:
2022-9-29 21:17:04
网友您好,接到您反映的问题后,我局已督促协调房地产企业和供电部门对接,尽快解决舒心苑业主的用电问题。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL