网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三溪口街道
提问标题:
上岸村安置房抽签后为什么还搞这么多的条条框框
已回复
网友:
莫*5
发表于:
2022-9-21 22:41:00

上岸村村民等了十几年的安置房终于在本月14号抽签了,抽好后开发商先是搞出物业维护资金,按每平方米80元来收我们的安置户的钱,本来这个收这笔都是应该有规定的,可是按照当时2017年土地出让时开发商承诺这些税费都有他们自己开发商承担。还有今天开发商实然搞出来一套房要订一个柴间,不订柴间不给办房产证,但是土地出让时承诺里面也有一条是一套房无偿提供不少于8平方米柴间。这才几年时间,开发商作出的承诺都变成狗屁了,望贵街道做好为人民服务宗旨,否决这些无理开发商的无理要求,早日给我们上岸村村民住上新房。

回复单位:
三溪口街道
回复时间:
2022-10-13 20:38:08
经核实,上岸旧村改造开发商未承诺过物业维修资金由其承担,而且上岸旧村改造产权调换协议中无赠送柴间的条款,经过和开发商沟通,办理产权证无需购买柴间也可办理相关手续。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL