网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
乡镇 公共交通 可否解决一下乡村交通问题
已回复
网友:
中***友
发表于:
2022-9-23 17:37:00

可否解决一下乡村交通问题?汤阳车 太缺了。下午只到仁庄,不到汤阳一到两小时才有一辆汤阳车,而且末班车到16:30,这对于周五放学的学生来说,学生根本就赶不上回家的车。周五放学,学生多,车辆少,座位也少。希望有关部门改善乡镇公交问题,方便人们的出行。

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2022-9-27 14:56:54
网友你好!你在网络问政平台上反映的关于“汤垟班线班次较少交通不便”的事项已收悉!经调查了解,现答复如下:已要求汤垟班线科学合理安排班次,方便旅客乘车。青田县城乡公交一体化已列入2022年政府性固定资产投资项目计划,并纳入青田县综合交通运输“十四五”发展规划,已于今年6月成立专班,目前进展顺利,年底前会开通城乡公交,待城乡公交一体化全面落地实施后,会根据百姓出行需求统筹规划班线、班次和时间。感谢您对青田县交通运输发展事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL