网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
公交车司机的态度太差
已回复
网友:
W*****n
发表于:
2022-9-24 11:54:00

公交车司机态度恶劣,人家老人还没下车,就准备关门开车了?老人不会用手机,用现金付款的时候不小心拿成1毛的也没事吧,老人轮不到你们公交司机吼,公交公司该整顿整顿了

回复单位:
交投公司
回复时间:
2022-9-28 17:08:51
您好,关于您所反映的驾驶员态度差的问题,公司会加强对全体驾驶员文明礼仪的教育培训,要求他们做到文明行车、安全行车。并麻烦您反馈具体时间点及车牌号等相关信息,方便公司核实情况进行处理。感谢您对公交事业发展的关心。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL