网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三溪口街道
提问标题:
污泥往农村运
已回复
网友:
谁***坏
发表于:
2022-9-24 20:33:00

大量污泥往张山原砖瓦场运,说是说成立了个污泥处理公司,运过来又不处理,堆积如山,一下雨臭气熏天,路面全是污泥;污泥运输车皆为大卡车,严重超载,导致村庄道路坑坑洼洼,多次和上级部门沟通无果,好像这些污泥产自某个重点企业,严重的保护伞行为,现我县正在创全国文明城市,农村也是文明城市组成的一部分,希望相关部门成立工作小组尽快处理:1.坚决不允许再次往张山运污泥,2.已运到现场的污泥及时通过科学有效的无害化处理,如果无法处理请哪里来哪里去。

回复单位:
三溪口街道
回复时间:
2022-10-13 20:37:54
三溪口街道执法队已现场实地查看,约谈砖厂负责人,并制作调查询问笔录。下一步,三溪口执法队将把相关情况移交给牵头单位生态环境局进行依法处置。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL