网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文化和广电旅游体育局
提问标题:
城市书房是否可以加强室内管理?
已回复
网友:
a********0
发表于:
2022-9-26 18:02:00

城市书房经常有人讲话讨论、小孩奔跑打闹,严重影响馆内读者,管理人员自顾自坐在门口不作为。请问是否可以提高管理队伍要求,及时管理书房内纪律,以及将儿童分流到幼儿室去?

回复单位:
文化和广电旅游体育局
回复时间:
2022-9-28 10:55:45
读者您好,首先感谢您对24小时城市书房的喜爱。城市书房是“家门口”的文化阵地,面向社会公众免费开放,包括未成年人、老年人等特殊群体,因此也会有形形色色的读者到城市书房。当下由于需要严格遵守防疫要求,守好小门,城市书房的工作人员必须在门口值守,因此有时可能会忽略书房内的秩序。在收到您的宝贵意见后,我们第一时间召开了窗口职工干部会议,要求各工作人员对负责的科室加强巡视,为读者营造明亮、整洁、安静、的阅读环境,对喧哗吵闹、有违秩序的未成年人读者,我们会进行规劝,并引导其到少儿室。日后,若再发现类似情况,也麻烦您与我们的工作人员沟通,工作人员必定会立刻进行处理。 此外,除了城市书房,图书馆二楼的阅览室也是可以学习的场所。相对而言,阅览室的成年人的占比较高,更加安静,也欢迎您来阅览室自修。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL