网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
生态环境分局
提问标题:
温溪七号工业区星光便利店周边油漆味为什么这么嗅
已回复
网友:
j*******0
发表于:
2022-9-26 22:53:00

贵局,你们对这家企业处罚了吗?下达整改有个毛用不上是我行我素。

回复单位:
生态环境分局
回复时间:
2022-9-30 17:08:17
网友:您好! 首先感谢您对环保工作的支持与关心。关于您所反映的“温溪七号工业区星光便利店周边油漆味为什么这么臭”的问题,我局执法人员已联合温溪镇人民政府工作人员于2022年9月26日晚赴现场进行调处。现将相关情况反馈如下: 一、基本情况 经查,您反映的温溪七号工业区星光饰品厂附近主要有纽扣制品、电镀、五金制品等行业,经过现场排查,浙江迦图工艺饰品有限公司正在生产,其配套废气处理设施正在运行。检查时,我局委托浙江环正环境检测科技有限公司对周边敏感点无组织废气和浙江迦图工艺饰品有限公司楼顶废气处理设施废气排放口进行检测,检测结果废气污染物未超标。 二、调处结果 鉴于您重复反映该问题,我局将在节后再次组织对该企业污染物排放情况进行检测。 丽水市生态环境局青田分局 2022年9月30日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL