网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
综合执法局
提问标题:
汽车违章占用人行道
已回复
网友:
举**停
发表于:
2022-9-27 16:55:00

青田油竹街道,芝竹小区北区出入口附近人行道上,小汽车违章停车,占用人行道和非机动车停放区,致使行人和非机动车停放不方便,要求相关部门进行处罚,并公示处罚结果。

回复单位:
综合执法局
回复时间:
2022-9-30 15:20:25
网友您好!非常感谢您对综合执法局工作的关心和支持!在获悉您的诉求后,我局立即安排执法人员根据您反映的情况进行现场核实。经核实,该车辆现已驶离该处。我局当前人行道违停取证处罚流程为执法人员现场拍照记录违法停车行为,通过短信通知车主移车,根据相关规定,该路段非严管路段,10分钟后仍未驶离的,方可对违停车辆进行取证上传交警处罚系统。现因车辆已驶离,无法完成第二次现场拍照取证上传。后续我局执法人员将加强该路段人行道车辆违停巡查和取证,确保良好的人行道通行秩序。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL