网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
小车实线变道 不打方向灯
已回复
网友:
182****7004
发表于:
2022-9-27 20:04:00

27日9.30分左右 在北岸村北岸桥上 一辆浙CW975V牌雷克萨斯轿车 在桥上通过时 明知我这边正常直行 强行超黄实线逆行 将我别到辅道上 如果辅道有非机动车行驶 后果将不堪后想 如果我变速不变道将与我正面碰撞 况且他后边还有多辆工程车 必将出现重大交通事故 图片顺序是132 望贵局能处理 等待贵局后续

回复单位:
交警大队
回复时间:
2022-9-30 10:34:19
这位网友您好!感谢您对我们交管工作的关心和关注!您的举报信息已转辖区中队调查核实。查证属实后,将对该驾驶员依法按规处理。谢提问!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL